Главная / Новости епархии 2021 / Состоялось собрание сестер милосердия

    Состоялось собрание сестер милосердия

    3 июля в храме во имя Филарета Милостивого в Ульяновске состоялось собрание сестер милосердия Симбирской епархии, которое возглавил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения и духовник Симбирского сестричества милосердия иерей Димитрий Субботин.

    Собравшиеся подвели итоги работы за прошедшие полгода: в храмы и центры психологической помощи при женских консультациях были доставлены информационные листовки, разработан учебный план по введению в специальность «Сестра милосердия» и найден специалист для проведения обучения, создана онлайн-группа «Общество милосердия»  для оказания адресной материальной  помощи беременным женщинам и матеря-одиночкам. Желающие вступить в группу могут обратиться по телефону 8 927 813 34 57. За время существования группы была оказана помощь пяти нуждающимся мамам, двум малоимущим семьям, помощь ждут две будущие мамы, которые сохранили беременность вопреки сложной жизненной ситуации.

    Участники встречи обсудили план деятельности на второе полугодие и работу над созданием Устава сестричества.  В августе планируется открытие коворкинг-центра “Сделано мамой” в центре социального обслуживания  населения “Исток”, сестры милосердия продолжат оказывать помощь нуждающимся.