Главная / Новости епархии 2021 / Православная молодежь р.п. Кузоватово совершила трудовой выезд в храм с. Жедрино

3 июля, по благословению духовника православного молодежного объединения «Делаем добро вместе» иерея Николая Суркова, православная молодежь р.п. Кузоватово совершила трудовую поездку в храм в честь Казанской иконы Божией Матери с. Жедрино для того, чтобы расчистить территорию от зарослей травы.

Участники православного объединения скосили траву вокруг храма и внутри, расчистили вход, который зарос крапивой.

Ребята совершают не первый трудовой выезд в этот храм. Так, совсем недавно, на Троицу они делали трудовую поездку, чтобы его украсить.

– Непередаваемые ощущения. Храм, в который ты так часто любишь приезжать, пусть и разрушенный внешне, но теперь тоже украшен к празднику, – отмечают православные добровольцы.

Церковь в селе Жедрино является объектом культурного наследия (памятником истории и культуры) регионального значения. Каменный храм был построен помещиком A.M. Ушаковым в 1801 году. Храм был разрушен в советское время, и теперь важно сохранить его.