Главная / Новости епархии 2021 / В Ульяновске отметили день семьи, любви и верности

В Ульяновске отметили день семьи, любви и верности

8 июля в Ульяновске прошел праздник, посвященный дню семьи, любви и верности.

Благочинный I Симбирского городского округа, настоятель храма во имя Трех святителей города Ульяновска протоиерей Николай Косых поздравил собравшихся с праздником и на примере святых Петра и Февронии рассказал о значении молитвы в укреплении и сохранении семьи.

В торжестве приняли участие ио министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева, врио главы города Дмитрий Вавилин, представители общественности, сотрудники службы ЗАГС.

Многодетным семьям вручили  благодарственные письма, трем семьям торжественно вручили удостоверения многодетной семьи, семеро матерей удостоились общественной награды «Дарующие жизнь руки». Были подведены итоги ежегодной акции «Роди патриота в День России» – женщинам, ставшим матерями 12 июня, вручили подарки от городской администрации.

Победителем акции стала семья Елены и Евгения Лаврушиных, им вручили ключи от автомобиля УАЗ Патриот. 12 июня у них родился пятый ребенок. 12 июня в области родилось 29 малышей, 13 из них – в Ульяновске.