Главная / Новости епархии 2021 / Вышел в свет новый номер газеты "Православный Симбирск"

    Вышел в свет новый номер газеты "Православный Симбирск"

    В новом выпуске № 13 (549) от 13 июля 2021 года вас ждут:

    – «Официальная хроника»: 8 июля, в День семьи, любви и верности, неподалеку от Богородице-Рождественского кафедрального собора г. Инзы, в сквере  «Уголок для души», открыт и освящен памятник святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.

    – В рубрике «Гость номера» – интервью с доктором культурологии, профессором, заведующей кафедрой философии и культурологии УлГПУ Анной Юрьевной Тихоновой: о своем пути к Богу; перспективах самореализации у студентов-теологов, а также о путях решения проблем в современной культуре.

    – О том, как реализуется инициатива Симбирской митрополии о проведении летнего отдыха детей, – иллюстрированный материал  Ксении Висаровой в рубрике «Жизнь епархии».

    – В рубрике «Школа православия» иерей Димитрий Трофимов обращается к Евангельскому отрывку, повествующему о чуде, которое сотворил Христос на браке в Кане Галилейской, глубоко раскрывая его смысл и символику.

    – О том, как воспеть красоту Божиего мира и органично вписать цветочное оформление в интерьер храма, а также о чудесах, которые при этом случаются – читайте в рубрике «Люди и судьбы».

    Приятного чтения!