Главная / Новости епархии 2021 / Завершилась православная смена в лагере им. В.Н. Деева

    Завершилась православная смена в лагере им. В.Н. Деева

    14 июля состоялось закрытие православной смены в детском оздоровительном лагере им. В.Н. Деева. Она была организована отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

    За три недели здесь отдохнули 72 воспитанника воскресных школ епархии. Программа у ребят была насыщенной. Они принимали участие в играх, спортивных мероприятиях, творческих конкурсах, совершали совместное утреннее и вечернее молитвенное правило. За проведенное вместе время дети подружились и пообщались на самые разные темы. Большой интерес вызывали беседы о Православии, о заповедях Блаженства, о Таинствах Церкви и создании мира, которые проводили воспитатели и вожатые. Дети с радостью узнавали что-то новое и задавали много вопросов.

    Забирая детей из лагеря, родители поблагодарили организаторов смены, руководство лагеря и весь педагогический состав за их самоотверженный труд и участие в жизни детей, и отметили, что ни один ребенок не попросился домой до окончания смены.

    Куратор православных отрядов, заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Андрей Кирюшкин поблагодарил воспитателей и вожатых и вручил им грамоты.