Главная / Новости епархии 2021 / Организованы краткосрочные курсы для воспитателей дошкольных учреждений

Организованы краткосрочные курсы для воспитателей дошкольных учреждений

19 июля начали работу краткосрочные курсы для воспитателей дошкольных учреждений «Формирование духовно-нравственной культуры детей дошкольного возраста через реализацию программы “Добрый мир”». Курсы организованы отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии совместно с Институтом развития образования министерства просвещения и воспитания Ульяновской области. Слушателями курсов стали 25 воспитателей дошкольных учреждений города Ульяновска.

Программа «Добрый мир» разработана на основе авторской общей программы «Православная культура» и учебно-методического комплекта «Добрый мир» Л.Л. Шевченко в соответствии  с Федеральным законом «Об образовании». Занятия для слушателей курсов будут проводиться на площадке Института развития образования, Спасского женского монастыря и духовно-просветительского центра «Апостол». Запланировано выездное обучающее мероприятие в детском саду № 118 города Ульяновска, у воспитателей которого большой опыт по реализации программы «Добрый мир».