Главная / События 2022 / Сотрудники миссионерского отдела епархии провели акцию "Крещенская листовка"

Сотрудники миссионерского отдела епархии провели акцию "Крещенская листовка"

По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, сотрудники миссионерского отдела Симбирской епархии провели акцию «Крещенская листовка». К празднику Крещения Господня были подготовлены и распечатаны в количестве 4000 экземпляров листовки с информацией о событии, текстом праздничных песнопений и молитвой перед принятием святой воды. Впервые были подготовлены подобные листовки и на чувашском языке.

В акции приняли участие представители православных молодежных клубов Ульяновска и слушатели епархиальных образовательных курсов. 18 и 19 января листовки раздавались прихожанам ульяновских храмов, пришедшим на праздничные богослужения. Буклеты на чувашском языке – в храме в честь Сошествия Святого Духа на апостолов и в храмах Цильнинского благочиния. Попутно участники акции отвечали на вопросы прихожан об истории и традициях празднования Крещения Господня.