Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в храме во имя трех святителей в Ульяновске

Божественная литургия в храме во имя трех святителей в Ульяновске

12 февраля, в день празднования собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя трех святителей г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Николай Архангельский, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Андрей Кирюшкин, иерей Феодор Троицкий, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

За богослужением, на малом входе, настоятель храма иерей Феодор Троицкий был удостоен права ношения набедренника.

Во внимание к трудам на благо Церкви памятным знаком «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» награжден клирик храма во имя святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска иерей Андрей Кирюшкин, за деятельное участие в жизни прихода храма трех святителей г. Ульяновска памятным знаком «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» награждены иподиаконы Алексий Блискунов и Азат Айметов.

По завершении Литургии был совершен молебен, освящено коливо.