Архив - 13.02.2022

    «Наши добровольцы в “красной зоне” переступают через себя»

    Зачем нужны священники и волонтеры в больницах Минздрав РФ направил в регионы рекомендации, регулирующие посещение больниц священниками. По поручению вице-премьера Татьяны Голиковой эти рекомендации лягут в основу региональных нормативных актов. Руководитель синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон, организовавший в разгар пандемии в Москве волонтерские дежурства в ковидных госпиталях, рассказал спецкору “Ъ” Ольге Алленовой, как и…

    «Увидел я Спасителя моего»

    «Ныне я получил свободу, увидев Спасителя моего! Он – рожденный от Девы, Он – от Бога Бог Слово, воплотившийся нас ради и спасший человека!», – так передает одна из стихир праздника Сретения Господня чувства праведного старца Симеона Богоприимца, сподобившегося принять на свои руки Младенца Христа, Спасителя мира. Мы знаем, что богослужение Православной Церкви делает нас…

    Священник посетил детскую больницу имени святого апостола Андрея Первозванного

    11 февраля протоиерей Сергий Кичигин встретился с руководством ульяновской детской городской клинической больницы имени святого апостола Андрея Первозванного. Священник обсудил с главным врачом больницы Александрой Верушкиной и ее заместителем Денисом Французовым стратегию взаимодействия в условиях пандемии. Общение с медицинским персоналом, совершение церковных Таинств, обход палат и посещение пациентов были обозначены как приоритетные направления в работе….