Архив - 24.02.2022

    Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

    Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. Ваше Блаженство! Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Дорогие отцы, братья и сестры! С глубокой и сердечной болью воспринимаю страдания людей, вызванные происходящими событиями. Как Патриарх всея Руси и Предстоятель Церкви, паства которой находится в России, Украине…

    Помощь беженцам с Донбасса оказывают православные волонтеры движения “Благо&Дарю”

    23 февраля участники волонтёрского движения Благо&Дарю, в числе которых – слушатели образовательных курсов Симбирской епархии, доставили первую партию благотворительной помощи жителям Донбасса в пункт приёма на улицу Ленина, дом 146. Беженцам были переданы продукты питания, вещи для детей и взрослых, полотенца, памперсы, детские молочные смеси и детские пюре, влажные салфетки, шампуни и пенки для купания…

    Священники Симбирской епархии посещают пункты временного размещения беженцев из Донбасса и совершают молебны о мире

    В Ульяновскую область прибыли временные переселенцы из Донбасса. Священники Симбирской епархии посещают центры временного размещения, передают помощь, собранную на приходах города: продукты, детское питание, памперсы, пеленки, предметы первой необходимости, средства гигиены. «Наша задача поддержать людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, — рассказал протоиерей Павел Путилкин, которому поручено духовное окормление беженцев из Донбасса, находящихся на территории…