Архив - 28.02.2022

    Священник побывал в пункте временного размещения беженцев с Донбасса

    26 февраля 2022 года клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», заместитель благочинного Первого Симбирского городского благочиния иерей Иоанн Берёза посетил пункт временного размещения беженцев из Донбасса в гостинице “Волга” и приобщил Святых Христовых Таин одну из вынужденных переселенцев. – Посещение было организовано на заявительной основе. Волонтеры сообщили нам, что среди беженцев есть…

    В Симбирской епархии оказывают помощь беженцам с Донбасса

    28 февраля в административном здании при Благовещенском храме православные добровольцы из числа сестер милосердия и прихожан городских храмов упаковывали и расфасовывали гуманитарную помощь для жителей ДНР и ЛНР. Одежду, продукты питания и товары первой необходимости пожертвовали духовенство и прихожане симбирских храмов. После того, как продуктовые и вещевые наборы были собраны, они были перевезены на таможенный…

    Духовенство митрополии обсудило служение больничных капелланов в медучреждениях Ульяновской области

    28 февраля в Симбирской митрополии  состоялась видеоконференция, посвященная актуальным вопросам служения больничных капелланов. Встреча прошла в онлайн формате на платформе Zoom. В конференции приняли участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, ответственный за служение больничных капелланов в Симбирской митрополии и руководитель отдела Симбирской епархии по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Ульяновской области иерей Дмитрий Субботин,  руководители ведомственных…

    Надо помнить, что человек приходит в храм ко Христу

    Разговор редактора журнала «Мономах» с Митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгином — Прошло полтора года, как Вы решением Священного Синода были назначены главой Симбирской митрополии. Стал ли Симбирск за это время близок Вашему сердцу? — Я искренне стараюсь, чтобы это было так и чтобы Симбирск стал близким для меня городом. Это естественно, поскольку сегодня я являюсь…