Архив - 11.02.2022

    Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    11 февраля, в канун празднования собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, иерей Димитрий Трофимов, диакон Иоанн Косяков, диакон Сергий Антонов.

    Участники православных молодежных клубов посмотрели фильм “Непослушник” в кино

    9 и 10 февраля участники православных молодежных клубов «Луч», «Благовещенский» и «Германовский» посетили показ художественного фильма «Непослушник» в кинотеатрах города Ульяновска. «Непослушник» – российский комедийный фильм режиссера Владимира Котта, первый показ которого состоялся в октябре 2021 года в рамках IX Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово». Главный герой фильма – московский блогер Дима устраивает…

    В Ульяновске пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

    Педагоги Ульяновской области приглашаются к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Ответственный за проведение регионального этапа в Симбирской митрополии – отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии. Конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской…