Главная / События 2022 / Участники православных молодежных клубов посмотрели фильм “Непослушник” в кино

Участники православных молодежных клубов посмотрели фильм “Непослушник” в кино

9 и 10 февраля участники православных молодежных клубов «Луч», «Благовещенский» и «Германовский» посетили показ художественного фильма «Непослушник» в кинотеатрах города Ульяновска.

«Непослушник» – российский комедийный фильм режиссера Владимира Котта, первый показ которого состоялся в октябре 2021 года в рамках IX Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово». Главный герой фильма – московский блогер Дима устраивает провокационную акцию в церкви, после чего на него заводят уголовное дело по статье об оскорблении чувств верующих. Чтобы спастись от преследования, он отправляется в Димитров монастырь Шуйского района Ивановской области, чтобы спрятаться там, выдавая себя за послушника.

Как отмечают ребята, этот фильм весёлый и лёгкий, но, вместе с тем, есть моменты, над которыми стоит порассуждать, особенно преображение главного героя. Эта картина может также помочь воцерковляющейся молодежи развеять некоторые стереотипы о Церкви.