Архив - 16.02.2022

    Священник принял участие в митинге, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов

    15 февраля, в 33-ю годовщину со дня вывода советских войск из Республики Афганистан, в Ульяновске состоялся митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В церемонии возложения цветов к мемориалу воинам-интернационалистам, участникам войн и локальных конфликтов приняли участие губернатор Алексей Русских, руководство правительства региона и городской администрации, депутаты Государственной Думы РФ,…

    Право входа

    Однажды в больнице соседка по палате жаловалась врачу: «Я так устала, несколько месяцев кочую из отделения в отделение, одну болезнь сменяет другая, сил нет!» Врач помолчала, а потом сказала: «Вы знаете, я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь вам справиться с нашим профильным заболеванием, но насчет “устала от болезней” – это не к…

    В Симбирской епархии отметят День православной книги

    14 марта в России отмечается День православной книги. Праздник установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В преддверии праздника в Симбирской епархии пройдет ряд конкурсов и просветительских встреч, в которых примут участие воспитанники воскресных и общеобразовательных школ города и области, их родители и…