Архив - 06.02.2022

    Полиелейное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    6 февраля, в канун празднования в честь иконы Божией Матери, именуемой «Утоли моя печали», дня памяти Григория Богослова, архиепископа Константинопольского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил полиелейное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Сергий Чамышев, иерей Владимир Тутуков, диакон Иоанн Косяков, диакон Сергий Антонов.

    В воскресной школе “Солнышко” прошел открытый урок, посвященный подвигу новомучеников и исповедников Церкви Русской

    30 января в воскресной школе “Солнышко” храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов в Ульяновске прошел открытый урок в память 100-летия подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской по теме «Житие преподобноисповедника Гавриила, архимандрита Мелекесского». На уроке ребята познакомились с житием преподобноисповедника Гавриила, изучили его изображение на иконе. Вспомнили дети и паломническую поездку в Димитровград,…

    6 февраля — Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской

    6 февраля, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, совершается празднование в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Святослав Еренков, иерей Владимир Ващенко, иерей Владимир Тутуков, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Василий Карзанов. По окончании Литургии была…

    В день престольного праздника совершена Божественная литургия в домовом храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской

    6 февраля, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, настоятель храма иеромонах Иларион (Хроль) совершил молебен и Божественную литургию в домовом храме при Архиерейской резиденции, который освящен в память новомучеников. Устройство домового (или Крестового) храма при Архиерейском доме — древняя традиция Русской Церкви. Такой храм не является приходским. В нем совершаются…

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    6 февраля, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, празднование Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Святослав Еренков, иерей Владимир Ващенко, иерей Владимир Тутуков, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Василий Карзанов. По окончании Литургии была совершена панихида по…