Главная / События 2022 / В воскресной школе “Солнышко” прошел открытый урок, посвященный подвигу новомучеников и исповедников Церкви Русской

30 января в воскресной школе “Солнышко” храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов в Ульяновске прошел открытый урок в память 100-летия подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской по теме «Житие преподобноисповедника Гавриила, архимандрита Мелекесского».

На уроке ребята познакомились с житием преподобноисповедника Гавриила, изучили его изображение на иконе. Вспомнили дети и паломническую поездку в Димитровград,  во время которой они смогли поклониться мощам святого. В конце урока  ребята прочитали небольшой отрывок из книги о житии преподобного Варсонофия Оптинского «Духовное наследие».