Архив - 08.02.2022

    Полиелейное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    8 февраля, в канун празднования перенесения мощей святителя Иоанна Златоустого, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил полиелейное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Сергий Чамышев, диакон Иоанн Косяков.

    Горячие обеды для нуждающихся готовят на ульяновских приходах

    В Ульяновске проходит регулярная раздача горячих обедов социально незащищенным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Среди них одинокие пенсионеры, безработные, малоимущие граждане и люди, не имеющие крова над головой. В настоящий момент получить горячее питание можно на территориях храмов: – в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» (ул. Полбина, 34) три раза в неделю: в…

    Мир крыльев

    Татьяна Шокина, главный экономист Симбирского епархиального управления, ответственный за организацию книгораспространения и развитие библиотечной сети Симбирской епархии: – Я много читаю: во-первых, потому что люблю, а во-вторых, потому что обязывает должность. Стараюсь всегда быть в курсе книжных новинок. С книгой «Крылья», которую сейчас читаю, я познакомилась случайно – на сайте издательства «Никея» попался ее анонс….

    Состоялось заседание ставленнической комиссии Симбирской епархии

    8 февраля в Симбирском епархиальном управлении состоялось заседание ставленнической комиссии, которое возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин. Комиссия рассмотрела кандидатуру воспитанника 5 курса заочного отделения Казанской духовной семинарии Виталия Лобанова и утвердила его в качестве ставленника в диаконский сан.