Архив - 01.02.2022

    1 февраля — годовщина интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

    Во всех храмах и монастырях Симбирской епархии совершено молебное пение о здравии главы Русской Православной Церкви. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин направил поздравление Предстоятелю Русской Православной Церкви с этой знаменательной датой. 1 февраля 2009 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя было совершено поставление (интронизация) Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он был избран…

    Святейший Патриарх Кирилл о духовной жизни

    Сегодня, в годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, мы публикуем избранные высказывания Предстоятеля Русской Православной Церкви. О ЦЕРКВИ Церковь представляет только Христа Русская Православная Церковь не представляет Россию, как не представляет она и другие страны, относящиеся к сфере ее пастырской ответственности, в том числе Белоруссию, Украину, Молдавию, Японию, Китай. Церковь представляет только…

    Митрополит Лонгин направил поздравление Святейшему Патриарху Кириллу с годовщиной интронизации

    1 февраля — годовщина интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин направил поздравление Предстоятелю Русской Православной Церкви с этой знаменательной датой. В нем говорится: “Приношу Вам от клира, монашествующих и мирян Симбирской епархии и от меня лично искренние поздравления с памятной датой годовщины интронизации на Московский Патриарший престол! Пусть…

    Представитель епархии выступила на заседании секции межрегионального форума учителей русского языка

    28 января в школе № 29 города Ульяновска состоялось заседание секции “Тайны родного русского языка” межрегионального форума учителей русского языка “Межкультурная коммуникация как фактор укрепления единства народа”. Оно прошло в смешанном формате: к педагогам города в онлайн-режиме присоединились представители школ области. Собравшихся поприветствовала председатель координационного совета общероссийской общественной организации “Ассоциация учителей литературы и русского языка”,…

    Священник напутствовал спортсменов – участников открытого первенства города Ульяновска по самбо

    30 января в школе олимпийского резерва имени А.И. Винника в Ульяновске состоялось открытое первенство города по самбо среди юношей и девушек 11-14 лет. Его участниками стали спортсмены из Ульяновска, Вешкаймского, Карсунского, Новоспасского и Сенгилеевского районов Ульяновской области, а также из Димитровграда, Сызрани и Чебоксар. Всего в соревнованиях  участвовали 100 спортсменов в 20 категориях. Спортсменов и…