Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Святослав Еренков, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, иерей Димитрий Трофимов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Антонов, диакон Георгий Джмиль.

За богослужением была совершена хиротония клирика Спасо-Вознесенского кафедрального собора Ульяновска диакона Сергия Антонова во иерея.

По окончании Божественной литургии было оглашено Патриаршее послание по случаю Дня православной молодежи, который отмечается в этот день, было совершено праздничное славление, освящено коливо.

Во внимание к трудам на благо Церкви памятным знаком «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» награжден руководитель отдела по делам молодежи Симбирской епархии Сергей Николаев. За активное участие в организации и проведении добровольческих акций и мероприятий Архиерейскими грамотами награждены участники движения “Симбирская православная молодежь” Алексей Бородулин, Юлия Тимофеева и Людмила Аржанова.