Главная / Архипастырское служение 2022 год / Литургия Преждеосвященных Даров в храме во имя святителя Николая Чудотворца в Сурском

1 апреля, в пятницу 4-й седмицы Великого поста, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя святителя Николая Чудотворца р.п. Сурское. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Димитрий Пономарев, иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Георгий Колчин, иерей Сергий Рубан, иеромонах Владимир (Криминский), иерей Валентин Мякишев, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

После Литургии было совершено поклонение Кресту.

По окончании богослужения Митрополит Лонгин раздал молящимся Священное Писание Нового Завета и Псалтирь.

Во внимание к трудам на благо Церкви Митрополит Лонгин вручил памятный знак «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» настоятелю храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Чеботаевка Сурского района протоиерею Георгию Колчину, настоятелю храма во имя святителя Николая Чудотворца с. Барышская Слобода Сурского района иерею Сергию Рубану, настоятелю храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сара Сурского района иеромонаху Владимиру (Криминскому), штатному клирику храма во имя святителя Николая Чудотворца р.п. Сурское иерею Валентину Мякишеву, председателю совета Сурского райпо Нине Беззубенковой, казначею и певчей храма Любови Ивахиной, старосте прихода Ольге Зуевой и архиерейскую грамоту певчей храма Евгении Родионовой.