Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия и панихида в Знаменском женском монастыре в Ляховке

Божественная литургия и панихида в Знаменском женском монастыре в Ляховке

2 апреля, в день памяти преподобных отцов, во обители святого Саввы убиенных, день поминовения усопших, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Знаменском женском монастыре в с. Ляховка. Его Высокопреосвященству сослужили игумен Алипий (Кудрин), иеромонах Георгий (Карпов), иеромонах Варсонофий (Беспалов), игумен Серафим (Ляхов), иеромонах Иларион (Хроль), иеромонах Гордиан (Игонин), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

За Божественной литургией Митрополит Лонгин возвел в сан игумении монахиню Клеопатру (Ефремову), назначенную на должность настоятельницы Знаменского женского монастыря с. Ляховка, с вручением игуменского посоха по должности.

По окончании Литургии была совершена панихида по вождям и воинам, жизнь свою за веру и Отечество положившим, и всем почившим православным христианам.

Во внимание к трудам на благо Церкви Митрополит Лонгин вручил памятный знак «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» настоятельнице Знаменского женского монастыря с. Ляховка игумении Клеопатре (Ефремовой), старшему священнику Знаменского женского монастыря с. Ляховка иеромонаху Варсонофию (Беспалову), штатному клирику Знаменского женского монастыря с. Ляховка иеромонаху Гордиану (Игонину), директору ООО “Сияние” Василию Павлову, заместителю директора ООО “ТехГазРесурс+” Максиму Воротникову, благотворительнице храма Валентине Даммер.