Главная / События 2022 / Священник принял участие в Совете национальностей Вешкаймского района

Священник принял участие в Совете национальностей Вешкаймского района

30 марта состоялось первое в текущем году заседание Совета национальностей Вешкаймского района. В нем приняли участие представители национальных, общественных, религиозных объединений, органов самоуправления Вешкаймского района. Симбирскую епархию на заседании представил благочинный Вешкаймского округа, настоятель храма во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба в поселке Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов.

Участники заседания проанализировали работу по патриотическому воспитанию среди молодежи в школах и учреждениях дополнительного образования, обсудили миграционную ситуацию в районе. Отец Анатолий предложил провести 6 мая, в день памяти покровителя российского воинства – святого великомученика Георгия Победоносца, традиционное шествие от храма во имя святых Бориса и Глеба по центральным улицам Вешкаймы, предложение было поддержано.