Главная / События 2022 / В воскресной школе храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» поселка Ишеевка прошел урок на тему «Новомученики и Исповедники Российские»

27 марта в воскресной школе храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» в поселке Ишеевка был проведен урок на тему «Новомученики и Исповедники Российские». На уроке присутствовал настоятель храма протоиерей Михаил Галныкин. Преподаватель воскресной школы Елена Балабанова рассказала детям о святителе Луке Крымском Войно-Ясенецком, который в 2000 году был причислен к лику святых. Дети узнали о его трудном жизненном пути, о том, что проведя по ложным обвинениям 11 лет в ссылках и лагерях, он везде помогал людям как гениальный хирург и служил Богу, как талантливо проповедующий пастырь.