Главная / События 2022 / Митрополит Лонгин вручил удостоверения слушателям курсов повышения квалификации для преподавателей ОПК

4 апреля в конференц-зале игуменского корпуса Спасского женского монастыря Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин вручил удостоверения слушателям курсов повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания ″Основ православной культуры″».
    Курсы проводились отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии совместно с областным государственным автономным учреждением «Институт развития образования». В группе обучалось 40 педагогов. Им преподавались богословские, культурологические и педагогические дисциплины.
    Митрополит Лонгин обратился с приветственным словом к присутствующим и поблагодарил их за труд, отметив, что преподавание предметов духовно-нравственной направленности в современной школе является очень важным.
    Затем Митрополит Лонгин, руководитель ЕОРОиК иерей Даниил Гасников и главный специалист ОГАУ «ИРО» Ирина Матюнина торжественно вручили свидетельства и пожелали педагогам помощи Божией, здоровья и успехов.
    Настоятельница Спасского женского монастыря Ульяновск игумения Сергия (Вотрина) передала в дар слушателям курсов духовную литературу.