Главная / События 2022 / Православные добровольцы передали одежду и продукты для детей из Мариуполя

Православные добровольцы передали одежду и продукты для детей из Мариуполя

30 марта прихожане Никольского храма Ульяновска передали одежду, обувь и продукты в ГУЗ «Городская клиническая больница святого апостола Андрея Первозванного». В этой больнице находится 15 детей из Мариуполя в возрасте от 7 до 14 лет. О судьбе родителей большинства из них ничего неизвестно. Многие из детей болеют, пытаются освоиться после длительного пребывания в подвалах и бомбоубежищах.

Всего в настоящее время в Ульяновске находится более 500 жителей Мариуполя, вынужденно покинувших зону проведения специальной военной операции. Около 100 из них дети. Симбирская епархия оказывает посильную духовную и материальную поддержку нуждающимся.