Главная / События 2022 / Состоялось заседание епархиальной попечительской комиссии

Состоялось заседание епархиальной попечительской комиссии

4 апреля в Симбирском епархиальном управлении состоялось заседание попечительской комиссии, которое возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

Комиссия рассмотрела прошение о материальной помощи Л.Л. Асташиной, которая в течение 20 лет несла послушание в Симбирской епархии, ныне находится на пенсии.

Епархиальная попечительская комиссия учреждена распоряжением правящего архиерея 4 декабря 2020 года. Ее задача — оказание помощи нуждающимся священнослужителям, церковнослужителям, работникам религиозных организаций, вдовам и членам семей скончавшихся священнослужителей. В состав комиссии входят протоиерей Сергий Ефремов, священник Димитрий Трофимов, игумения Сергия (Вотрина), Н.А. Солодко.