Главная / События 2022 / В Благовещение Пресвятой Богородицы праздничные богослужения прошли в приписных храмах епархии

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» города Ульяновска иерей Иоанн Берёза совершил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Христова села Подлесное. За богослужением жители села приобщились Святых Христовых Таин. Затем отец Иоанн произнес проповедь и поздравил всех с праздником. Прихожане во главе со старостой храма Геннадием Михеевым поблагодарили священника за службу и выразили надежду, что подобные богослужения станут доброй традицией.

Богослужения на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, согласно распоряжению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина «О командировании священнослужителей на приписные приходы», прошли и на других сельских приходах, где нет постоянного священника.