Главная / События 2022 / Начали работу краткосрочные курсы для педагогов учреждений среднего образования по духовно-нравственному воспитанию

    Начали работу краткосрочные курсы для педагогов учреждений среднего образования по духовно-нравственному воспитанию

    11 апреля в Спасском женском монастыре начали работу краткосрочные курсы повышения квалификации для педагогов среднего профессионального образования по духовно-нравственному воспитанию «Полезное слово».

    Повышение квалификации проводится в рамках спецкурса “Социокультурные истоки” в объеме 36 часов. Организаторы курсов: департамент профессионального образования и науки министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и Спасский женский монастырь. Обучение бесплатное. На курсы записались 32 педагога.

    В течение недели педагоги будут знакомиться с историей, культурой родного края, духовными и нравственными ценностями жителей России. Преподают на курсах специалисты отдела религиозного образования и катехизации. Департамент профобразования организует выездное открытое занятие в Ульяновском педагогическом колледже. В первый день курсов педагоги получили наборы методической и краеведческой литературы, выпущенные Спасским монастырем в рамках реализации Президентского гранта “Хранитель памяти – Спасский женский монастырь города Ульяновска”. По окончании курсов слушатели получат удостоверения установленного образца.