Главная / События 2022 / Вышел свежий номер газеты "Православный Симбирск"

    Вышел свежий номер газеты "Православный Симбирск"

    Дорогие читатели!

    Представляем вам анонс свежего номера газеты «Православный Симбирск»:

    – В рубрике «Официальная хроника» – репортаж о  мероприятиях ко дню памяти протоиерея Алексия Скалы, выдающегося священника, устроителя кафедрального Спасо-Вознесенского собора.

    – О том, как приходит осознание, что музыка должна стать частью  жизни и о том, существуют ли средства для передачи смысла богослужебных песнопений, а также ответ на вопрос – как научиться понимать духовную музыку, – читайте в интервью с регентом смешанного хора Спасо-Вознесенского кафедрального собора Ульяновска и архиерейского мужского хора Симбирской митрополии Романом Хитевым в рубрике «Гость номера».

    – Какие важные события евангельской истории вспоминаются на богослужениях Страстной седмицы в каждый из ее великих дней и чему они посвящены – узнаете из подготовленного редакцией «ПС» материала в рубрике «Школа православия».

    – В рубрике «Дата» – иллюстрированный материал, рассказывающий об омовении Спасителем ног Своим ученикам и его символическом значении, о появлении чина умовения ног в Православной Церкви, а также о том, как и когда этот трогательный чин проходит сейчас.

    – Из материала иерея Димитрия Трофимова в рубрике «Как жить» вы узнаете, кому было адресовано Евангелие от Марка.

    – В рубрике «Жизнь митрополии» – расписание первого этапа традиционного крестного хода с чудотворной Жадовской иконой Божией Матери.

    Приятного чтения!