Главная / События 2022 / Состоялся онлайн-семинар по вопросам преподавания "Основ православной культуры"

Состоялся онлайн-семинар по вопросам преподавания "Основ православной культуры"

11 апреля сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии приняли участие в онлайн-семинаре с руководителями епархиальных ОРОиК, который был посвящен популяризации московской региональной модели взаимодействия школы и Русской Православной Церкви в вопросах сопровождения преподавания учебного модуля «Основы православной культуры».

Семинар организовал Синодальный отдел религиозного образования и катехизации, провел его исполняющий обязанности заместителя председателя отдела игумен Иоанн (Рубин). Соавтор и соорганизатор московской региональной модели сопровождения преподавания православной культуры в общеобразовательных организациях «Будущее наследие», заместитель председателя совета ассоциации учителей православной культуры города Москвы Алексей Соколов поделился с участниками семинара опытом методистов и ассоциации учителей ОПК и предложил воспользоваться московской моделью для совершенствования работы в епархиях. Участники семинара рассказали об опыте реализации совместных церковно-государственных образовательных проектов.

Запись семинара доступна на канале Синодального отдела «Православное образование».