Главная / События 2022 / Педагоги приняли участие в выездном занятии

Педагоги приняли участие в выездном занятии

14 апреля педагоги учреждений среднего профессионального образования Ульяновска – слушатели краткосрочных курсов повышения квалификации «Полезное слово», которые изучают спецкурс “Социокультурные истоки”, побывали на выездном открытом занятии в Ульяновском педагогическом колледже. Занятие, как и сами курсы, организовали отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и Спасский женский монастырь Ульяновска.

В колледже педагогам представили панораму “Духовно-нравственное воспитание будущего специалиста в образовательном пространстве колледжа”. Участники познакомились с опытом работы колледжа, посмотрели представление инновационного проекта “Фестиваль творчества студентов “Под Рождественской звездой”, как ресурс духовно-нравственного становления специалиста”, посетили обзорную экскурсию “Я поведу тебя в музей…”, приняли участие в мастер-классе “Пасхальный сувенир”.