Главная / События 2022 / Ульяновцев приглашают в сестричество милосердия Заволжского района

    Ульяновцев приглашают в сестричество милосердия Заволжского района

    По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина при храме во имя святых бессребреников Кира и Иоанна на территории Центральной городской клинической больницы Ульяновска (ул. Оренбургская, д. 27) создано сестричество милосердия. В него приглашаются ульяновцы, желающие помогать пациентам лечебных учреждений Заволжского района в кормлении и духовном утешении.

    – Добровольцами могут стать женщины от 18 лет, наличие медицинского образования и навыков ухода не обязательно. Важно иметь желание оказать  помощь больному человеку, подарить свои тепло и заботу, послужить Христу через милосердие к ближнему. В основном это уход за лежачими больными и теми, кому сложно обслуживать самих себя. Многие из таких пациентов нуждаются просто во внимании, общении. Оказание помощи займет до 3 часов свободного времени раз в 2-3 недели, – рассказала сестра милосердия Татьяна Нагулина. – Если у человека есть потребность помогать ближнему, творить добрые дела, проявлять милосердие, то помощь больным – прекрасный для этого способ.

    При наборе группы добровольцев милосердия при храме во имя святых бессребреников Кира и Иоанна в ЦГКБ будут организованы курсы “Школа ухода “Милосердие”. По возникшим вопросам звоните по телефону +7 (927) 272 72 92 Татьяна Нагулина.