Главная / События 2022 / В праздник Входа Господня в Иерусалим на приписных приходах епархии совершены праздничные богослужения

    В праздник Входа Господня в Иерусалим на приписных приходах епархии совершены праздничные богослужения

    17 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Ульяновске иерей Иоанн Береза совершил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Христова села Подлесное Тагайского сельского поселения Майнского района. За богослужением молились прихожане храма и жители села. Святых Христовых Тайн приобщились 32 человека, в том числе 10 детей. По окончании Литургии было совершено освящение вербы и праздничное славление.

    – Работа над своей душой – очень непростое дело. Без помощи Божией, если полагаться только на свои силы, успеха в этом труде не достичь. Поэтому так важно ходить в храм, уделять время молитве, участвовать в Таинствах Исповеди и Причастия, – подчеркнул отец Иоанн, обращаясь к прихожанам.

    На Страстной седмице в храме состоится богослужение в Великий четверг (21 апреля) и в праздник Воскресения Христова (24 апреля).

    Богослужения на праздник Входа Господня в Иерусалим, согласно распоряжению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина «О командировании священнослужителей на приписные приходы», прошли и на других сельских приходах, где нет постоянного священника.