Главная / События 2022 / Священник провел для трудных подростков беседу и экскурсию по храму

    Священник провел для трудных подростков беседу и экскурсию по храму

    18 апреля в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Ульяновске состоялась встреча священника с подростками, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Работа по ранней профилактике преступности и правонарушений духовенством храма проводится совместно с подразделением по делам несовершеннолетних ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска.

    Клирик храма иерей Иоанн Береза провел для ребят экскурсию по храму, рассказал о сути христианской веры, о святынях и Таинствах Церкви. Особое внимание отец Иоанн уделил вопросам морали и нравственности не только в религиозном контексте, но и в рамках общечеловеческих ценностей.

    – Социальная реабилитация трудных подростков – это сложный и долгий процесс. Чтобы изменить мировоззрение и поведение таких детей,  нужна комплексная работа. И духовное окормление здесь играет очень важную роль. Как показывает практика, встречи, подобные этой, положительно сказываются на формировании правильной жизненной позиции подростков, помогают ребятам задуматься о смысле жизни, о понятиях добра и зла, а в дальнейшем – избежать многих проблем, включая правонарушения, – пояснил священник.