Главная / Архипастырское служение 2022 год / Великая Пасхальная вечерня в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

Великая Пасхальная вечерня в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

Вечером 24 апреля, в Светлое Христово Воскресение, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин в сослужении духовенства епархии совершил великую Пасхальную вечерню в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.

По традиции в этот день состоялось награждение клириков и мирян церковными наградами.

Права ношения креста с украшениями удостоен старший священник женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Ляховка Майнского района Ульяновской области иеромонах Варсонофий (Беспалов).

Права ношения палицы были удостоены настоятель кафедрального собора в честь Преображения Господня р.п. Новоспасское иеромонах Петр (Иванов), штатный клирик храма во имя святого апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска протоиерей Сергий Кичигин и настоятель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца г. Ульяновска иерей Даниил Гасников.

Права ношения наперсного креста удостоен штатный клирик храма святого благоверного великого князя Александра Невского г. Ульяновска иерей Александр Белов.

Права ношения двойного ораря удостоен штатный клирик Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска диакон Георгий Джмиль.

Во внимание к трудам на благо Церкви Митрополит Лонгин вручил памятный знак «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви»  иеромонаху Илариону (Хролю), иерею Димитрию Трофимову, Дмитрию Мажукину, Марине Беловой, Валентине Французовой, Олегу Горшунову, Андрею Едалину, Наталье Солодко, Наталье Горенок, Андрею Гутынину, Владиславу Фролову, Роману Хитеву, Андрею Чижову, Юлии Шевченко, Марине Савельевой, Надежде Кузнецовой, Светлане Козыревой, Екатерине Башариной.

К великой Пасхальной вечерне был принесен Благодатный огонь из Иерусалима.