Главная / Хроника 2022 / Сотрудники Симбирской епархии встретились с учащимися Ульяновского электромеханического колледжа

    Сотрудники Симбирской епархии встретились с учащимися Ульяновского электромеханического колледжа

    29 апреля клирик Свято-Пантелеимоновского храма г. Ульяновска иеромонах Савва (Марков) и председатель отдела по работе с молодежью Сергей Николаев встретились с учащимися Ульяновского электромеханического колледжа. Беседа со студентами прошла в библиотеке №12 имени В.И. Даля.

    Отец Савва рассказал об азах православной веры и предложил ребятам посмотреть небольшой видеоролик, в котором Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл говорит о том, что такое настоящая любовь.

    Руководитель молодежного отдела рассказал о деятельности движения “Симбирская православная молодежь” и передал буклеты с информацией о празднике Пасхи всем участникам встречи.

    Депутат Ульяновской Государственной Думы, председатель Ульяновского отделения ветеранской общественной организации “Боевое братство” Николай Алексеевич Лазарев поделился с ребятами своим жизненным опытом, он раскрыл такие понятия, как патриотизм и любовь к Родине.

    Ребята отметили, что такая встреча была очень полезной и интересной.