Главная / Хроника 2022 / Подопечные социально-реабилитационного центра «Алые паруса» посетили Спасский женский монастырь

29 апреля подопечные социально-реабилитационного центра «Алые паруса» посетили Спасский женский монастырь города Ульяновска. Экскурсию для ребят провел руководитель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев.

Гости приняли участие в крестном ходе, пообщались с настоятельницей монастыря матушкой Сергией (Вотриной) и получили ее благословение, затем пообедали в трапезной. Ребята и педагоги посетили надвратный храм во имя святых, в земле Симбирской просиявших, поднялись на колокольню и позвонили в колокола, поскольку на светлой седмице это разрешено делать всем желающим.

Каждый юный участник экскурсии получил в подарок буклет с информацией о празднике Пасхи.