Главная / Хроника 2022 / Священник поздравил с Пасхой Христовой руководство и воспитанников Суворовского училища

    Священник поздравил с Пасхой Христовой руководство и воспитанников Суворовского училища

    28 апреля на Светлой седмице руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Сергий Кичигин посетил Ульяновское гвардейское суворовское военное училище. Инициаторами встречи выступили командир 1-й учебной роты гвардии полковник запаса Игорь Козлов и командир 2-го взвода майор запаса Валерий Васильев. Священник рассказал суворовцам о евангельских событиях, связанных с празднованием Святой Пасхи, и значении праздника для православных христиан. В беседе была затронута также тема священного долга защиты Отечества.

    – Глубокая вера, хорошая успеваемость и строгая дисциплина помогут вам не только в вашей жизни. Будущее России – в ваших руках. Образованностью являются не только знания и опыт, но христианская просвещенность, которой должна сопутствовать глубокая, искренняя вера. Сегодня самозабвенное  и жертвенное служение Отечеству необходимо, как никогда, – отметил руководитель отдела.

    По окончании беседы по просьбе командования подразделения священником был проведен чин освящения расположения учебной роты. Затем отец Сергий поздравил с Пасхой Христовой начальника училища, гвардии полковника запаса Владимира Шкиркова и заместителя по воспитательной работе полковника запаса Алмаза Тойгонбаева и вручил им пасхальные подарки.