Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в Жадовском Казанском мужском монастыре

Божественная литургия в Жадовском Казанском мужском монастыре

2 мая, в день празднования в честь иконы Божией Матери Казанской Жадовской Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Барышский и Инзенский Филарет совершили Божественную литургию в Жадовском Казанском мужском монастыре (Барышская и Инзенская епархия). Архиереям сослужили протоиерей Александр Егоров, иеромонах Тихон (Кузнецов), игумен Никодим (Макушенцев), иеромонах Георгий (Карпов), иеромонах Иларион (Хроль), иерей Станислав Кислов, диакон Александр Шевченко, диакон Валерий Шигаев, диакон Георгий Джмиль.
    По завершении Литургии состоялся крестный ход вокруг храма. Затем архипастыри и духовенство совершили молебен Божией Матери перед почитаемой Ее иконой Жадовской Казанской, которая является одной из главных святынь Симбирской земли.