Архив - 22.05.2022

    Священник посетил открытый турнир по боевому самбо

    21 мая председатель комиссии по вопросам физической культуры и спорта Симбирской епархии иерей Никита Галныкин посетил межрегиональный турнир по боевому самбо, который состоялся в ФОК «Новое поколение». Священник обратился с напутственным словом к участникам состязаний. Организаторами турнира выступили “Федерация боевого самбо России” в Ульяновской области и Ульяновская городская федерация самбо. Соперниками ульяновских самбистов стали более…

    В день памяти святителя Николая состоялось богослужение на Никольской горе в пос. Сурское

    22 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, день празднования перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию и молебен святому в часовне святителя Николая Чудотворца на Никольской горе в р.п. Сурское. В этот день на Никольской горе, которая является одним из чтимых святых мест Симбирского края,…

    Божественная литургия в часовне святителя Николая Чудотворца в р.п. Сурское

    22 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в часовне святителя Николая Чудотворца на Никольской горе в р.п. Сурское. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, протоиерей Димитрий Пономарев, протоиерей Николай Архангельский, иеромонах Георгий (Карпов), иерей…