Архив - 10.05.2022

    “Доверие” благодарит помощников

    Руководитель и участники АНО «Доверие», оказывающего социальную поддержку граждан и помощь людям с зависимостью, поблагодарили всех, кто на протяжении длительного времени поддерживает проект «приготовление благотворительных горячих обедов». Благодарственные письма были вручены сестрам милосердия старшего корпуса, коллективу пекарни «Булка с маком» и одной из точек общепита. Все большее число людей узнает о деятельности организации «Доверие» и…

    Архиерейский детский хор “Рождие” принял участие в Большом пасхальном концерте в Республике Татарстан

    8 мая, в неделю святых жен-мироносиц, в Большом концертном зале им. Салиха Сайдашева в городе Казани состоялся Большой пасхальный концерт, организованный отделом по культуре Казанской епархии при содействии министерства культуры Республики Татарстан. На сцене Большого концертного зала выступил архиерейский детский хор «Рождие» из города Ульяновска, а также коллективы из Казани, Чебоксар, Йошкар-Олы и других городов…

    В поселке Вешкайма прошла военно-патриотическая акция для молодежи “Зажги свою свечу”

    9 мая в рабочем поселке Вешкайма в память о жителях района, пострадавших в ходе Великой Отечественной войны прошла ежегодная молодежная военно-патриотическая акция “Зажги свою свечу “. На центральной аллее парка «Народный» у Поклонного креста настоятель местного храма во имя благоверных князей Бориса и Глеба протоиерей Анатолий Капранов отслужил панихиду по всем павшим в боях героям…

    Для мам в кубе и не только

    Анастасия Данилова, прихожанка храма во имя благоверного князя Александра Невского города Ульяновска:  – Проблемы материнства как никому известны только самим матерям. «Пока не попробуешь, не узнаешь», – говорят в народе, а мамы утешают себя другой пословицей: «Взялся за гуж, не говори, что не дюж». Много чего написано про семью, детей и подростков. Кажется, что и…

    Слово Святейшего Патриарха Кирилла в Неделю 3-ю по Пасхе после Литургии в главном храме Вооруженных сил РФ

    8 мая 2022 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, накануне 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем соборе в честь Воскресения Христова — главном храме Вооруженных сил Российской Федерации, расположенном в Одинцовском районе Московской области. По окончании богослужения Предстоятель Русской…

    Слушатели катехизаторских курсов провели субботник в детском лагере

    8 мая в детском оздоровительном лагере им. Деева города Ульяновска состоялся субботник. Его организовали и провели представители православных образовательных курсов отдела образования и катехизации Симбирской епархии. Участниками субботника стали будущие вожатые и воспитатели православных отрядов совместно с учащимися-катехизаторами. Перед началом работы ребята помолились. Затем получили уборочный инвентарь и приступили к работе по очистке территории лагеря…