Архив - 03.05.2022

    Крестный ход и Пасхальный концерт: как завершилась Светлая седмица в Симбирской епархии. Видео

    Антипасха – так называется следующее воскресенье после Пасхи. В этот день состоялось соборное служение архиереев Симбирской митрополии, и прошел традиционный праздничный концерт «Пасхальный благовест».

    На Радоницу на приписных приходах епархии прошли праздничные богослужения

    2 мая, в праздник Радоницы, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Ульяновске иерей Иоанн Берёза совершил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Христова села Подлесное. За богослужением жители села приобщились Святых Христовых Таин. Затем отец Иоанн произнес проповедь, рассказал историю праздника Радоницы и объяснил его смысл. По окончании Литургии была…

    Радоница: принести почившим радость о Вокресении Христовом

    3 мая, на Радоницу, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Димитрий Трофимов, иерей Владимир Коблов, диакон Александр Шевченко, диакон Георгий Джмиль, диакон Виталий Лобанов, диакон Сергий Чернов. По завершении Литургии Митрополит Лонгин напомнил собравшимся о том, что такое…

    На Радоницу в храме во имя святителя Никиты, епископа Новгородского, на Северном городском кладбище совершено поминовение усопших

    3 мая, на Радоницу, на Архиерейском подворье – в храме во имя святителя Никиты, епископа Новгородского, на Северном кладбище Ульяновска протоиерей Николай Синьковский совершил Божественную литургию и поминовение усопших. Это первое богослужение после проведенного в храме капитального ремонта. Накануне настоятель храма протоиерей Илия Кузнецов в сослужении протоиерея Николая Синьковского и диакона Григория Шевченко совершил в…

    Божественная литургия и панихида в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    3 мая, на Радоницу, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Димитрий Трофимов, иерей Владимир Коблов, диакон Александр Шевченко, диакон Георгий Джмиль, диакон Виталий Лобанов, диакон Сергий Чернов. По окончании Литургии была совершена панихида по всем от века усопшим…

    Пасху Христову отметили в воскресных школах епархии

    30 апреля, в субботу Светлой Седмицы, в воскресной школе “Благовестник” храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в Ульяновске состоялся пасхальный праздник. Торжественный концерт открылся пением пасхального тропаря. Затем ребят и гостей праздника поздравил настоятель храма иеромонах Георгий (Карпов). Он пожелал присутствующим сохранить в сердце пасхальную радость как можно дольше подобно Серафиму Саровскому, который приветствовал каждого:…