Главная / Хроника 2022 / На Радоницу на приписных приходах епархии прошли праздничные богослужения

На Радоницу на приписных приходах епархии прошли праздничные богослужения

2 мая, в праздник Радоницы, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Ульяновске иерей Иоанн Берёза совершил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Христова села Подлесное. За богослужением жители села приобщились Святых Христовых Таин. Затем отец Иоанн произнес проповедь, рассказал историю праздника Радоницы и объяснил его смысл. По окончании Литургии была совершена панихида.

Богослужения на Радоницу, согласно распоряжению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина «О командировании священнослужителей на приписные приходы», прошли и на других сельских приходах, где нет постоянного священника.