Архив - 02.05.2022

    Священник поздравил с Пасхой Христовой воспитанников Ульяновского Дома детства

    2 мая игумен Алипий (Кудрин), настоятель архиерейского подворья-храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона в Ульяновске, и приходские волонтеры посетили дошкольное отделение специального (коррекционного) ульяновского Дома детства. В числе волонтеров были и выпускники этого учреждения прежних лет. Игумен Алипий поздравил детей и сотрудников Дома детства со светлым праздником Пасхи. Гости вручили детям пасхальные подарки, собранные силами…

    Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин поздравил мусульман Ульяновской области с праздником Ураза-Байрам

    Поздравление было направлено муфтию Регионального Духовного управления мусульман Ульяновской области Ильдару Сафиуллину и муфтию Центрального Духовного управления мусульман Ульяновской области Мухаммаду Байбикову. В нем говорится: «Поздравляю Вас и всех мусульман Симбирской земли с окончанием месяца Рамадан и наступлением праздника Ураза-Байрам! Пусть ваши дома наполнят радость, мир, здравие и благополучие, а труд воздержания, который вы понесли…

    Церковь окружает почтением исход человека в вечность

    В преддверии Радоницы — для поминовения усопших — мы попросили Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина ответить на вопросы на тему: кончина близкого — что делать христианину? — Владыка, вопросы, которые пришли в нашу редакцию, волнуют многих. Не секрет, что традиции христианского погребения и поминовения усопших во многом были утрачены… — Да. Именно поэтому я бы…

    Исполнилось 25 лет со дня второго обретения святыни Симбирской земли — иконы Божией Матери Жадовской Казанской

    2 мая, в день второго обретения иконы Божией Матери Жадовской Казанской, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Барышский и Инзенский Филарет совершили Божественную литургию в Жадовском Казанском мужском монастыре (Барышская и Инзенская епархия). Архиереям сослужили протоиерей Александр Егоров, иеромонах Тихон (Кузнецов), игумен Никодим (Макушенцев), иеромонах Георгий (Карпов), иеромонах Иларион (Хроль), иерей Станислав Кислов, диакон…

    Божественная литургия в Жадовском Казанском мужском монастыре

    2 мая, в день празднования в честь иконы Божией Матери Казанской Жадовской Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Барышский и Инзенский Филарет совершили Божественную литургию в Жадовском Казанском мужском монастыре (Барышская и Инзенская епархия). Архиереям сослужили протоиерей Александр Егоров, иеромонах Тихон (Кузнецов), игумен Никодим (Макушенцев), иеромонах Георгий (Карпов), иеромонах Иларион (Хроль), иерей Станислав Кислов,…