Архив - 26.05.2022

    Симбирская епархия помогает в оформлении документов беженцам

    В течение мая нотариусами было оформлено 19 документов для получения статуса беженца и дальнейшего возможного получения Российского гражданства с целью дальнейшего трудоустройства в Ульяновской области вынужденным переселенцам из ДНР, ЛНР и Мариуполя, проживающим в ульяновских пунктах временного пребывания. Священнослужителям Симбирской епархии, занимающимся окормлением пунктов временного размещения вынужденных переселенцев, удалось договориться с переводчиком и нотариусом о…

    Студенты Ульяновского техникума железнодорожного транспорта посетили Спасо-Вознесенский собор

    26 мая председатель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев провел экскурсию в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе для студентов Ульяновского техникума железнодорожного транспорта. Руководитель молодежного отдела рассказал о Покровском некрополе, Всехсвятском храме, святых покровителях Симбирска и отдельно о блаженном Андрее Симбирском, а также об истории строительства и святынях кафедрального Спасо-Вознесенского собора. Экскурсия завершилась в…

    В Симбирской епархии собрана гуманитарная помощь для военнослужащих

    По инициативе руководства межвидового регионального учебного центра войск связи города Ульяновска (МРУЦ-623), в Донецкую Народную Республику была отправлена гуманитарная помощь для офицеров, прапорщиков и военнослужащих-контрактников МРУЦа, исполняющих свой воинский долг в контртеррористической операции по освобождению и защите жителей ДНР и ЛНР. По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина игумен Серафим (Ляхов) передал командиру МРУЦа полковнику…

    В Симбирске пройдет крестный ход с чудотворной Казанской Жадовской иконой Божией Матери

    Встреча святыни состоится 4 июня в 8:00 у поклонного креста на месте разрушенного Троицкого кафедрального собора. Крестный ход пройдет по улицам Кузнецова, Гончарова и Минаева до Спасо-Вознесенского кафедрального собора. В 9:00 начнется Божественная литургия, которую совершат Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет и Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор. В соборе икона…