Главная / Хроника 2022 / Студенты Ульяновского техникума железнодорожного транспорта посетили Спасо-Вознесенский собор

26 мая председатель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев провел экскурсию в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе для студентов Ульяновского техникума железнодорожного транспорта.

Руководитель молодежного отдела рассказал о Покровском некрополе, Всехсвятском храме, святых покровителях Симбирска и отдельно о блаженном Андрее Симбирском, а также об истории строительства и святынях кафедрального Спасо-Вознесенского собора. Экскурсия завершилась в православном молодежном центре, где ее участники получили в подарок духовную литературу и миссионерские буклеты ко дню памяти святого князя Димитрия Донского.