Главная / Хроника 2022 / Педагогам вручены сертификаты по итогам семинаров «Социокультурные истоки»

Педагогам вручены сертификаты по итогам семинаров «Социокультурные истоки»

20 мая в Спасском женском монастыре 58 воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Ульяновска и Ульяновской области получили сертификаты об успешном завершении серии семинаров по программе духовно-нравственного и патриотического воспитания “Социокультурные истоки”.

– В свете нового законодательства, в связи с повышенным контролем по вопросу воспитания в образовательных учреждениях, программа “Социокультурные истоки” очень своевременна и необходима, – делится воспитатель детского сада посёлка Поливаново Барышского района Лариса Тягур. – Мы начали активно внедрять эту программу в свою практику. Очень нравится, что к работе по программе привлекаются родители, и в самой программе прописан каждый шаг для воспитателя. Так что заниматься может и педагог со стажем, и начинающий специалист.

В завершении встречи все участники получили наборы литературы, выпущенные в рамках реализации президентского гранта “Хранитель памяти – Спасский женский монастырь”.