Главная / Хроника 2022 / Представители Симбирской епархии приняли участие в обсуждении вопросов социальной помощи

24 мая председатель епархиального отдела по взаимодействию с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Ульяновской области иерей Димитрий Субботин посетил встречу-семинар председателя Синодального отдела по благотворительности епископа Пантелеимона с руководителями епархиальных отделов социальной направленности в Голицынском кабинете храма святого благоверного царевича Димитрия. Во время этой секции XXX юбилейных Международных образовательных чтений обсуждались вопросы социальной деятельности Церкви в обществе, взаимодействия Синодального отдела с профильными епархиальными отделами и помощи нуждающимся людям.

24 и 25 мая старшая сестра сестричества милосердия во имя святого блаженного Андрея Симбирского Анастасия Никифорова посетила ряд образовательных секций Международных образовательных чтений. 24 мая она приняла участие в симпозиуме «Православная Биоэтика, Церковь в поиске ответов на вызовы XXI века» Синодальной комиссии по биоэтике и общества православных врачей России. 25 мая во время секции «Тенденции развития сестричеств милосердия» Анастасия Никифорова выступила в конференц-зале ЦКБ святителя Алексия с докладом на тему «Система долговременного ухода на примере ОГБУСО КЦСОН “Исток”».