Архив - 11.05.2022

    «Мы не должны прекращать верить в человека»

    Вера и дела. Богослужения и епархиальные послушания. Организация приходской жизни и стройка. Всему этому есть место в жизни протоиерея Павла Путилкина, настоятеля Никольского храма Ульяновска. За время своего служения он работал и с военными, и с заключенными, и с беженцами. Сегодня священник поделился с нами историей своего пастырского пути. – Отец Павел, расскажите, пожалуйста, когда…

    Вышел свежий номер газеты “Православный Симбирск”

    Дорогие читатели! ⠀ Представляем вам анонс свежего номера газеты «Православный Симбирск»: – С 18 по 22 мая, по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, пройдет первый крестный ход к Никольской горе поселка Сурское. Расписание крестного хода и подробная информация – на первой полосе номера. ⠀ – Об исторически сложившихся отношениях между иудеями и самарянами, о…

    Священник принял участие в праздновании 30-летия социального центра «Исток»

    11 мая Центр комплексного социального обслуживания населения Ульяновска «Исток» отметил свое 30-летие. К юбилею в центре была организована фотовыставка «У истоков “Истока”»‎, в конференц-зале состоялось торжественное награждение сотрудников и праздничный концерт, в аудиториях прошли тематические  круглые столы. Участниками торжества стали глава администрации Засвияжского района Ульяновска Наиль Юмакулов, первый заместитель председателя законодательного собрания Ульяновской области Василий…

    В Воскресенском некрополе прошел крестный ход в память о героях Великой Отечественной войны

    9 мая на территории Воскресенского некрополя города Ульяновска духовенство Симбирской епархии и жители города почтили память земляков-героев Великой Отечественной войны. Участники акции памяти прошли крестным ходом от храма в честь Воскресения Господня, расположенного на территории кладбища, до братской могилы воинов, умерших от ран в госпиталях Ульяновска в годы войны. На братской могиле настоятелем храма иереем…