Главная / События 2022 / В Воскресенском некрополе прошел крестный ход в память о героях Великой Отечественной войны

9 мая на территории Воскресенского некрополя города Ульяновска духовенство Симбирской епархии и жители города почтили память земляков-героев Великой Отечественной войны. Участники акции памяти прошли крестным ходом от храма в честь Воскресения Господня, расположенного на территории кладбища, до братской могилы воинов, умерших от ран в госпиталях Ульяновска в годы войны. На братской могиле настоятелем храма иереем Антонием Закурдаевым и клириком храма иереем Игорем Казачковым была отслужена панихида. Затем крестный ход проследовал к храму. В акции памяти приняли участие прихожане храма, родственники участников Великой Отечественной войны, участники боевых действий.